ХОЧУ УТОЧНИТЬ ПЕРИОД ПРИЕМА АНТИБИОТИКА
№1081643 Хочу уточнить период приема антибиотика
Алекс Муж., 63 лет. Москва
18.12.2020 13:58
Добрый день, беспокояли ночные вставания в туалет по 2-3 раза, и тянущее ощущение внизу живота, над пахом. Обращался к урологам, делал узи почек, малого таза, простаты - все в пределах хр.простатита. В последний раз врач взял секрет предстательной железы на микроскопическое исследование и на посев. Результат, staphylococcus haemolyticus 10 в 4, лейкоциты 20-30, макрофаги 3-5, эпителиальные клетки 7-10, лецитиновые зерна - небольшое количество. Назначено лечение ципрофлоксацин 500 мг по 1 т*2 раза в день - 4 недели?????, свечи Индометацин на ночь 10 дней, затем свечи Витапрост форте на 10 дней. Хотел бы узнать, насколько адекватно назначено лечение, меня смущают антибиотики на 4 недели. Прошло 2 недели, вставать ночью стал 1 раз, ощущения внизу редко бывают.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.
Время создания: 18 Декабря 2020 18:08