ВАРИКОЦЕЛЕ - ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС

№1082922 Варикоцеле - теоретический вопрос
Виталий Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые врачи, подскажите по теории для пациента!

При операции варикоцеле убирают из работы расширенные вены. Это основа операции.
Но у меня есть вопросы:
1) Может ли быть что расширены все имеющиеся вены и их нужно все перевязывать? Или всегде есть нерасширенные вены?
2) Почему некоторые клиники говорят что пациента отпускают через час после операции, а некоторые задерживают на день, перевязывают ноги (говорят чтобы не было расширения вен и тромбов) иприкладывают лед? Где истина?
3) Всегда ли варикоцеле связано с некой системной проблемой в организме (например неярковыраженная дисплазия соединительной ткани, аорто-мезентериальный пинцет, генетические проблемы с венами, повышенное давление) или может существовать как обособленная паталогия у абсолютно здоровых людей?
4) После перевязки растянутых вен, будут ли оставшиеся нерастянутые с возрастом так же растягиваться? И стоит ли все же ограничить в будущем посещение саун, занятие силовыми видами спорта и т.д. или после восстановления после операции варикоцеле никаких ограничений нет?

Буду признателен за любые ответы!
Простите если что некорректно написал (сам не врач).
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Столько вопросов, это для очной консультации.