ПОЧКИ И ДАВЛЕНИЕ

№1083427 Почки и давление
Зухра Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Маме 53 года. с молодости ставят диагноз хронический пиелонефрит. Как только ее продует у нее поднимается давление, а если и температура появится то пока почки не вылечит то так и беспокоит давление каждый день. Назначают маме обычные пакетики с травами, травяные специальные таблеточки и .т.д. я 1,5 года мучалась с циститом до такой степени, что от болей обращалась в скорую. и вот назначали мне также все тоже самое что и маме сейчас и ничего мне не помогало из всех лекарств - 0 просто действия, которые и недешевые. Прошла у меня эта беда со сменой места жительства где тепло, и забыла про цистит. А вот мама живет в частном доме и всегда носит на поясе дополнительно или пояс или платок намотает чтобы не продуло. но иногда не бережет себя и продувает. вот как решить ее проблему? говорит что всю жизнь мучалась почками, а с возрастом добавилось давление. боюсь за маму. особенно во время ковида скорая едет часами просто.
Камней в почках нет. Лечит почки обычно антибиотиками Ципролет например хорошо помогает.
почки немного опущены, наверное 2 степени.
Мочеиспускательная система и как это связано с давлением для меня тьма кромешная. можно конечно хоть немного попробовать разобраться, но это столько времени нужно потратить и сил, чего у меня не так много. Надеюсь на дельные советы и подсказки.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дельные советы, могут быть только после дельного изложения ОБСЛЕДОВАНИЯ. Пока, Вы не дали НИЧЕГО. Вы представляете, сколько данных нужно, чтобы о чем-то говорить? Проблемы с почками, а уж тем более, возможные проблемы с ними, вызывающие давление, это целый комплекс исследований. Выложите, как минимум, данные общего анализа мочи, посева мочи на флору, узи почек и КТ почек, с выделением контраста. Это- минимум, который нужен для разговора..Ну, нельзя говорить по-другому, это уже к шаманам.