ДАВИТ НИЗ ЖИВОТА, В ПРЯМОЙ КИШКЕ, СТРУЯ МОЧИ РАЗДВАИВАЕТСЯ
№1086232 Давит низ живота, в прямой кишке, струя мочи раздваивается
Александр Муж., 34 лет. Россия Москва
14.03.2021 15:23
Здравствуйте.
Проходил лечение по поводу хронического простатита, один раз. Это было год назад.
Уролог брал анализы на инфекции, бак посев секрета простаты.
Проходил лечение антибиотиками +массаж железы.
Ну ничего так то особенно не беспокоило, только тяжесть внизу живота.
И вот три месяца назад началось.
Тяжесть внизу живота, давит в прямой кишке. При эрекции как будто что то надувается в промежности. При семяизвержении сильная тяжесть.
Так же струя мочи начала немного раздваиваться. На мелкую и обычную.
Так не всегда, но есть. Ещё напор струи мочи стал слабым.
Сделал УЗИ простаты сам, три месяца назад, для успокоения. Там нашли хронический простатит. И написали заключение.
Но я не очень верю в это.
Скорее всего идет развитие аденомы, начальная степень.
Почему в трензиторной зоне воспаления?
Так оно и начинается.
Это очень сильно гнетет.
Скажите, возможна ли аденома в 34 года?
https://b.radikal.ru/b18/2103/47/47ec35402345.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас, признаки хронического простатита, в стадии активного воспаления.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.
Время создания: 14 Марта 2021 15:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможна ли аденома в 34 года?
- есть такая теоретическая  вероятность, но Вы не описываете её симптомы
Время создания: 21 Марта 2021 23:06