ДИСКОМФОРТ ВНИЗУ ЖИВОТА И РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
№1092930 Дискомфорт внизу живота и результаты анализов
Владислав Муж., 42 лет. Казахстан Аягуз
11.08.2021 08:04
Здравствуйте! Мне 42 года.
Жалобы: дискомфорт внизу живота, если после сексуального возбуждения не было разрядки (раньше в этом случае были только тянущие ощущения в яичках), чувство сжатия или сдавливания (будто корсет надели) чуть выше пупка во время ходьбы (УЗИ брюшной полости ничего не выявило), периодическое чувство дискомфорта в нижней правой части живота (ближе к паху) и выделение из члена при дефекации (мутновато-белое).
Результаты УЗИ органов малого таза: (фото постараюсь приложить): Вид исследования: трансабдоминальный. Размеры: переднее-задний – 34,0 мм, поперечный – 51,6 мм, вертикальный – 39,3 мм. Объем 36 см³ Форма предстательной железы: типичная, симметричная. Размеры предстательной железы: незначительно увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность ихоэхогеннна. Эхоструктура неоднородная, за счет визуализации хирургической капсулы и простатической части уретры гиперэхогенных включений- кальцинаты. Семенные пузырьки расширены (N TA до 1 см): до 15 мм. Объем наполненного мочевого пузыря V1: 256 мл. (я не знал, что накануне процедуры нужно выпить много жидкости). Объем остаточной мочи V2: 7 мл, в норме не больше 10% от исходного. Форма: симметричная. Состояние стенок: - контуры (наружные и внутренние): ровные, четкие, дифференцируются отчетливо –толщина 3,3 мм (N – опорожненный не более 5 мм, заполненный – 3 мм). –дополнительные акустические эффекты за стенкой: нет; -дифференцировка на изменена. Мочеточниковые выбросы: болюсное симметричное выделение. Дополнительные включения в полости: нет. Очаговые образования: нет. Дивертикул: нет
Результаты анализов крови: АлАТ: 32 АсАТ: 20 Билирубин общий: 7.9 Глюкоза: 5.3 Креатинин: 73 Мочевая кислота: 310 Общий белок: 77 Холестерин: 5.21 ПСА общий: 1.4
Какое вы можете сделать заключение? Буду благодарен за отклик.
https://d.radikal.ru/d11/2108/f7/b3aa5bdafd3e.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Хронический простатит. Выполните анализ секрета простаты, посев секрета на флору, соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций.
Время создания: 12 Августа 2021 08:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое вы можете сделать заключение?
- - - Хр. простатит.
Время создания: 25 Августа 2021 21:47