ПИЕЛОКАЛИКОЭКТАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№1094798 пиелокаликоэктазия левой почки
Иван Муж., 30 лет. Москва
28.09.2021 16:46
Здравствуйте, у меня на узи выявили пиелокаликоэктазия левой почки. Я сам по себе ощущаю дискомфорт слева и иногда боль. Лежал в больнице мне никак не помогли, а просто отправили домой, тем более после обезболивающих которые мне кололи у меня не было боли. Но сейчас спустя где-то месяц после больницы опять началась боль и я незнаю что мне теперь делать. Так вот вопрос: насколько опасна эта пиелокаликоэктазия почки? и можете что то посоветовать для её лечения?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пока, говорить не о чем. Это-просто СИМПТОМ, а не диагноз. Расширение чашечно-лоханочной системы,  это просто признак нарушения оттока мочи из почки. Это  опасно. Но, причин много, бывает при очень многих патологиях, в том числе и серьезных.  Выполните компьютерную томографию почек с ВЫДЕЛЕНИЕМ КОНТРАСТА. И быстрее.
Время создания: 30 Сентября 2021 10:14