ВОПРОС ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ
№1097930 Вопрос по рекомендациям
Дмитрий Муж., 27 лет. Саратов
20.12.2021 22:20
Здравствуйте! Меня беспокоит частое мочеиспускание, жжение внутри члена, небольшие выделения прозрачной слизи, как проснусь и что то ноет часто внутри.
По факту эрекция в порядке, желания секса в порядке, но во время секса при сильном возбуждении начинает поднывать что то внутри и изза этого он частенько падает быстрее обычного, количество спермы убавилось в 2-3 раза, она стала более густой, почти не текуча. Партнёрши постоянной нет, часто перерывы по месяцу...
Были инфекции, их пролечил (по крайней мере мазок 3 раза их не нашел)
По анализам полтора года назад ТРУЗИ (везикулит+хрон.простатит), сок простаты воспаление (80 лейкоцитов...) После анализов ничего не лечил, тк
Был у одного уролога ещё год назад, говорит тебе к девочкам, я к девочкам сходил много раз - толку 0... понял, что уролог не очень...
Пошёл к другому на днях уже, говорит тоже это изза девочек+эти симптомы жжение+ выделения и везикулит и простатит это из-за психоэмоциональной сферы, неврозы и тд, семью надо... и ещё я у него спросил про массажи предстательной железы, говорит сейчас их не применяют, они не эффективны!!!
Я запутался, ПОЖАЛУЙСТА, дайте обратную связь по рекомендациям врачей, действительно ли они правы? И как мне действовать при моей сегодняшней ситуации?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.
Время создания: 23 Декабря 2021 08:54