КИСТА НАДПОЧЕЧНИКА
№124784 киста надпочечника
Гюзель Жен., 25 лет. Казахстан Тараз (Джамбул)
27.04.2009 08:14
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моему мужу 3 года назад поставили диагноз киста левой почки. Но лечение не проводилось. В январе этого года было обнаружено, что киста стало очень большой. Предлагали лапароскопию, но после обследования на томографе отказались, т.к. стали подозревать, что это надпочечник. Подозревали онкологию. Далее провели открытую операцию, после которой подтвердилось, что это киста левого надпочечника. Удалили кисту вместе с ним, т.к. размер кисты уже превышал размеры надпочечника. Операцию провели 18 февраля 2009 года. Теперь у него опять боли в пояснице и в шве (он около 30 см).
У меня вопрос - какая вероятность рецидива, вернее возникновение кисты на (втором) правом надпочечнике? И если есть вероятность возникновения, что можно предпринять для профилактики? И отчего болит шов? И ещё есть ли вероятность возникновения грыжи? И как она себя может проявлять?
На работу вышел 16 марта, т.е. через месяц после операции. И еще в области живота после снятия швов рана разошлась в длину на 7-8 см и в глубину на 0,5-0,7 мм. В настоящее время разошедшийся участок затянулся путём нашей обработки перекисью водорода, фурацилин со спиртом (50/50) и аппликаций мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ. После растяжения шва не накладывались повторные швы.
За ранее благодарю за ответ.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Гюзель! Для ответа на Ваш вопрос надо знать:
1. Результаты гистологического исследования удаленной кисты, точный диагноз, название операции.
2. Результаты контрольной компьютерной томографии брюшной полости и забрюшинного пространства.
Удачи.
Время создания: 27 Апреля 2009 09:38