ПАРЕНХИМАТОЗНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№127576 паренхиматозная киста левой почки
Владимир Муж., 61 лет. Волгодонск
06.05.2009 10:43
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации.
На УЗИ от 24.11.08:
Левая почка: 123х53 мм. члс 25 мм.
паренхима 14-15 мм б/о; по латеральному краю в среднем сегменте эхонегативное образование не менее 35х37 мм. с однородной структирой и ровными, четкими контурами; контур почки неровный, четкий.
На УЗИ от 4.05.09:
Левая почка: 128х85 мм. члс 30 мм.
паренхима 16-17 мм; члс несколько уплотнена, деформирована, структура не однородная; по передне-латеральному краю ближе к верхнему полюсу, сдавливая члс и выступая за контур почки, определяется гипоэхогенное образование 72х84х65 мм, а по задне- латеральному краю несколько ниже эхонегативное образование 35х36х40 мм; контур почки неровный , бугристый.
Заключение: УЗ признаки выраженной деформации желчного пузыря;
уплотнения и деформации члс левой почки;
паренхиматозной кисты и susp tunor ren sin?
Анализ мочи, общий анализ крови и биохимия крови в норме.
Какие дополнительные исследования необходимо провести для уточнения диагноза (МРТ, СКТ, РКТ или что то другое)?
Каково должно быть лечение?
Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Для исключения злокачественного образования почки Вам необходимо выполнить МРТ или СКТ. После уточнения природы образования можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Время создания: 06 Мая 2009 14:01