УБРАТЬ ВЕНЫ НА ЧЛЕНЕ

№128703 Убрать вены на члене
Виталий Муж., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте! У меня на члене сильно выделяются вены. Если я их буду мазать кремом от варикозного расширения вен, например, "Троксерутин" или "Софья", то вены могут уменьшиться или будут какие-то нежелательные явления? (т. е. не опасно ли это)
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Виталий, дорсальные вены полового члена бывают выражены по разному, сходите на прием к урологу или андрологу если Вас, что-то смущает. А так, на всякий случай мазать не советую, хотя ничего страшного и не будет от этих кремов (если нет на них аллергии). Удачи
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! Указанная Вами вена - это поверхностная вена полового члена (v. dorsalis penis superficialis), по которой происходит венозный отток от
кожи и подкожной клетчатки полового члена в более глубокие вены. Размер этой вены веьсма вариабелен, индивидуален у каждого мужчины. Если над ней нет покраснения, нет участков повышенной температуры (т.е. нет признаков воспаления вены - тромбофлебита), то не стоит беспокоиться по этому поводу. Удачи.