ХР.ПРОСТАТИТ
№129514 хр.простатит
Игорь Муж., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
13.05.2009 11:56
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста на сколько серьезен диагноз,поставленный мне на узи:Пред.железа увеличенна 5.1*4.2*4.2 см.V=47.1 см. структура неоднородная с множеств. кальцинатами в переуретральной зоне и участками фиброза.в в/з киста диам.7.7мм

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! На основании УЗИ диагноз не устанавливается. Диагноз - совокупность жалоб, симптомов, клинического осмотра и данных лабораторно-инструментальных исследований. У Вас можно сказать об увеличение размеров и объема предстательной железы, имеются признаки хронического простатита, кальцинатов в простате. Необходимо дообследование - анализы на ЗППП, посев секрета простаты на флору, анализ крови на PSA (ПСА), урофлоуметрия, пальцевое ректальное исследование. После получения всех результатов можно будет установить диагноз и назначить лечение (при необходимости). В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично. Удачи.
Время создания: 13 Мая 2009 12:19
БалтЗдрав. администратор-консультант
Здравствуйте, Игорь
По результат УЗИ можно говорить о том, что у Вас возможно сочитанная форма аденомы предстательной железы и склероз сосудов. Назвать проблему серьезной или несерьезной невозможно, можно говорить только о том, хотите Вы ее решить или нет. Если проблему не решать, то она может стать очень серьезной. Вам необходимо дообследование, и по результатам можно будет составлять план лечения.
С уважением, Манякин Виталий Павлович, врач уролог, андролог, сексопатолог
Время создания: 13 Мая 2009 13:12
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Игорь, судя по результатам УЗИ у Вас имеются признаки Хронического простатита, объем железы увеличен - возможно есть аденома простаты. Необходимо дообследование, обращайтесь к урологу на очный прием. Удачи
Время создания: 14 Мая 2009 10:04