Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / что делать
ЧТО ДЕЛАТЬ
№130292 что делать
Надежда Муж., 29 лет. Украина Днепропетровск
15.05.2009 17:08
Огромное спасибо за предыдущие ответы. УЗИ органов мошонки делали, все показатели соответсвуют норме. Подскажите что будет более эффективным улучшать спермогенез или задумываться об искуственном оплодотворении?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Для начала попробуйте выяснить причину снижения подвижности сперматозоидов. ЭКО или ИКСИ - это на крайний случай. Удачи.
Время создания: 15 Мая 2009 20:51
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Зачем свой организм напрягать гормонами при ЭКО? Не проще ли попытаться восстановить сперматогенез? Дешево и сердито. Вам еще он дальше пригодится - муж и его нормальный сперматогенез.
Время создания: 15 Мая 2009 21:23
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Надежда, всегда нужно начинать с самого простого и естественного способа. Улучшайте спермогенез!
Время создания: 16 Мая 2009 14:05