ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ
№1313 Проблемы после обрезания
Евгений Муж., 32 лет. Россия Москва
11.05.2007 11:20
Уважаемый доктор! У меня специфическая проблема: я сделал обрезание, после обрезания возникла гематома, в разговоре с подругой я в сердцах сказал члену Чтоб ты отсох,и забыл про это событие. Затем стали происходить чудеса: сначала он был нормальный, мягкий, он в состоянии покоя легко ложился в руку. Но спустя 2 неделипосле фразы произошла некая метарморфоза: он скукожился, уплотнился, его тяжело стало натянуть, Стало неудобно сидеть - такое ощущение, что он стал короче. При походке он тоже скукоживается, в душевой стыдно раздеваться. Я веду это к чему - у меня есть гипотеза, что это связано с сосудами. Я делал узи - результат Структура подкожного слоя обычная, венозный рисунок не усилен, дорсальная вена не расширена, 1, 8 мм. кровоток не ускорен. Белочные оболочки не утолщены. Площадь среза кавернозных тел 2, 1 см2. Скорость кровотока по кавернозным артериям симметрично снижена до 15 см/ сек у основания и 7- 8 см в ср. трети ИР- 1 Заключение: УЗ картина симметричного снижения кровотока по кавернозным артериям. Может быть это как- то связано с сосудами, Возможно, плохое наполнение кавернозных тел или что- нибудь другое. Помогите. вы единственный кто по сосудам здесь. Спасибо. Евгений

Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
Евгений, если описанные Вами результаты исследования кровотока полового члена получены без введения в половой член альпростадила (каверджекта), то они абсолютно не доказывают наличие у Вас нарушение кровотока. Если же результаты получены после инъекции препарата - то это не нормальные результаты, в норме скорость кровотока по кавернозным артериям должна быть не меньше 30 см\сек для достижения эрекции.
Вам нужно дообследоваться, очный осмотр уролога-андролога, исключить патологии полового члена, гормального фона (общий тестостерон с утра, глюкоза крови натощак), неврологическую патологию.
Время создания: 11 Мая 2007 13:45
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
Я так понимаю, что Ваша основная проблема связана с уплотнением и изменением структуры полового члена, а не с эрекцией. Поэтому Вы должны обратиться к Вашему оперирующему урологу.
Время создания: 12 Мая 2007 22:31