СПЕРМОГРАММА

№133550 Спермограмма
olga Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте УВ.Доктор.
Помогите пожалуйста разобраться в спермограмме,так как мнения у врачей разные и мы хотим знать возможна ли беременность в данном случае.
Воздержание 3 дня
вязкость нормальная
Объем 2 мл
pH 8 концентрация 22млн., общее количество 44млн..1мл
grad - prog. eosin - 1% Morphology;
normal - 3%
borderline ( пограничные - 7% )
дефект головки - 90%
дефект хвоста - 5%
midpiece - 20%
W.B.C +++ 1*10 в шестой степени
Я очень обеспокоена анализом и это еще при том,что у него низкий тестостерон уже более полугода... и проблемы с эрекцией иногда.Кололи внутримышечно тестовирон 5 месяцев однократно по назначению врача.
Другие анализы и все абсолютно гормоны в полном порядке.Детских инфекции не было.
1.можно ли забеременеть естественным путем?
2.Каково ваше мнение о препарате Небидо. У мужем с эрекцией слабо и тестостерон низкий даже после приема Тестовирона депот 250 мг однократно в месяц.
Очень надеюсь на вашу помощь... Огромное спасибо.
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Плохая спермограмма. Тестостероном качество спермы не улучшают. Вероятность беременности низкая. Мнение о препарате НЕБИДО хорошее, но в таких случая оно не применяется. Консультация по телефону 8 (985) 222 05 14, 89166410424
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Зачатие при такой спермограмме маловероятно. Можно обратиться к урологу для обследования и выясненрия причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях, Вы потеряете время, нервы и деньги. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО или ИКСИ. Препараты тестостерона, в т.ч. Небидо, при наличии к ним показаний - очень хорошие и эффективные препараты. Но в данном случае они Вам не помогут. С уважением.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия при такой спермограмме сильно снижена.

Препарат Небидо следует использовать строго по показаниям.