ЗАНЯТИЯ МАСТУРБАЦИЕЙ
№135874 Занятия мастурбацией
Андрей Муж., 25 лет. Россия Брянск
05.06.2009 15:42
Здравствуйте. После сдачи мазка и анализа крови, у меня нашли хламидии и уреаплазму, а также хронический простатит(сделали узи предстательной железы и симптомы) . Врач назначил мне 2х недельное лечение антибиотиками. На приеме я забыл уточнить можно ли заниматься сексом или мастурбацией во время лечения, будет ли этом полезным, или лучше воздержаться от мастурбации на время лечения?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! У Вас обнаружена инфекци, передающаяся половым путем (хламидии и уреаплазмы), поэтому сексом, до полного излечения и получения отрицательного контрольного результата на эти инфекции, заниматься не рекомендуется. Лечение должно проводиться и Вашему половому партнеру. Мастурбацией заниматься можно. Удачи.
Время создания: 05 Июня 2009 15:58
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Андрей, в связи с тем, что у Вас обнаружены ИППП - заниматься сексом Вам и Вашей партнерше нельзя до получения отрицательных контрольных анализов. А вот мастурбации не противнопоказаны, но даже, в связи с наличием простатита, рекомендуются - раз в 1-2 нед, за исключением первых 5-ти дней лечения, когда острое воспаление. Удачи
Время создания: 05 Июня 2009 16:18
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Мастурбировать можно, а вот заниматься сексом - нельзя.
Время создания: 17 Июня 2009 00:38