ОПУЩЕНИЕ ПОЧКИ.
№137280 опущение почки.
марина Жен., 26 лет. Россия Кольчугино
10.06.2009 20:22
Здраствуйте еще раз.Мне поставили диагноз гидронефроз справа 2 степени.узи до операции показало 10.7см. 4.4см правая почка смещена на 1.5см. а левая 11.5см 4.8 см стоя смещена на1.0.при беременности анализы хорошие.только в первые недели беременности был два раза цистит.сейчас почка небеспокоит.можно ли ожидать осложнения при родах?спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Вы второй раз приводите не все данные. Гидронефроз - сколько в мм? Смещение на 1,5 см и 1 см - это не патология, это нормальная физиологическая подвижность почки. Сейчас Вам надо сделать посев мочи на флору и по результатам пролечиться. Всю беременность Вы должны находиться на учете у уролога. Удачи.
Время создания: 11 Июня 2009 14:08
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Марина, о какой операции Вы говорите?
Время создания: 11 Июня 2009 17:08
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вам следут обратиться на очную консультацию к урологу по месту жительства, так как Вы не совсем ясно излагаете характер проблемы.
Время создания: 14 Июня 2009 21:38