СДЕЛАЛА УЗИ ПОЧЕК
№137470 Сделала УЗИ почек
Ирина Жен., 21 лет. Россия Воронеж
11.06.2009 14:52
Сегодня сделала УЗИ почек, правая нормальная, а у левой гидрокалилоз почки и возможно наличие микролитов в ЧЛС. Сказали что нужно сдать анализ мочи, а после пропить курс лекарств (канеоррон). Что это значит это что-то серьезное. Спасибо

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Ирина, возможно у Вас есть воспаление в почке, следуйте рекомендациям Вашего доктора. Удачи.
Время создания: 11 Июня 2009 15:02
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Гидрокаликоз - расширение чашечек почки. Чаще всего встречается при мочекаменной болезни или воспалении почек. Необходимо сдать не только общий анализ мочи, но и посев мочи на флору, биохимический анализ крови. После чего должно быть назначено лечение. После окончания лечения - обязательно контрольное УЗИ почек. Удачи.
Время создания: 11 Июня 2009 16:20
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, Вам необходимо дополнительное обследование, чтобы исключить наличие камней в почках и предотвратить их рост (в случае микролитиаза), а также для определения истинной причины расширения чашечек почки (гидрокаликоз). Сдайте анализ мочи, посев мочи на флору и определение чувствительности к антибиотикам, сделайте экскреторную урографию). Следуйте рекомендациям Вашего доктора и повторите УЗИ почек через 3 месяца.
Время создания: 11 Июня 2009 16:25
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
А УЗИ почек делали на полный или опорожненный мочевой пузырь? Каков размер расширенных чашечек?
Время создания: 14 Июня 2009 07:56