БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА БОЛЬШЕ ГОДА
№137545 Боли в низу живота больше года
Александр Муж., 48 лет. Украина Феодосия
11.06.2009 19:57
Больше года беспокоят боли внизу живота ближе к паху с правой стороны.Стул и мочеиспускание нормальное.Боли легче переносятся когда двигаешься или занимаешься физупражнениями.Днем они меньше беспокоят.Бывают дни когда они не беспокоят.Потенция упала сильно да и желания нет особенно когда болит.Первый раз боли появились больше года и были очень острые спать не мог но после антибиотиков где то на 4 месяца они ушли.Анализы сока простаты и уретры были плохие. Потом опять боли пришли только в такой терпимой фазе.Сейчас принимал опятиь антибиотик не помогает.Диагноз ставят хр.простатит.Вот лечение Принимал:Озерлик 10дней,серта 10дн,трентал 10дн
Простатилен 20 в/м,цинктрал 1по3р 20дней,флебодия600 20дней,гентос 30дней
------------------------------------------------------------------------------
офор 1т 2р д 10дн,св наклофен 10дн,АЕ вит 1т 3р д 10дн,гентос1т 2р д 30 дн
----------------------------------------------------------------------------
серата2т 2р д 14дн,циклоферон 2т2р д14дн,эскузан15кап3р д 20дн,гентос3р д 20дн,витапрост10дн,
горимакс1т 1р д 20дн,потентин1т 3р д 30дн,
-----------------------------------------------------------------------------
лавомакс по схеме,омник 10дн,импаза1т 2 р д 30 дн
-----------------------------------------------------
сделали два укола гормональные польские
----------------------------------------
L-Arginin,Vita prim,Men Support 30дн
Прошел кучу массажей простаты всяких физ и уролог. процедур.
Результаты анализа секрета предстательной железы в пределах нормы; но т.к. это последний анализ подозреваю, что после проведенного лечения все показатели пришли в норму.Мазок уретры норма.
размеры предстательной железы по данным узи с ректальным датчиком в пределах нормы, только участок кистозной дегенерации небоьшого размера.
Все это лечение боли не убрало как болело так и болит. Что еще можно попробовать.Спасибо.Может что то надо дообследоваться для уточнения диагноза.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, попробуйте сделать УЗИ брюшной полости, в частности именно того места, где болит - возможно проблема не урологическая. Также сделайте УЗИ почек и экскреторную урографию.
Время создания: 11 Июня 2009 20:04
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр!
1. Возможно, у Вас имело место воспаление в мочеполовых путях (хр. простатит), но после проведенного лечения все анаизы нормализовались.
2. Участок кистозной дегенерации врд ли будет причиной болей.
3. Снижение эрекции и влечения носит, вероятнее всего, психологический характер.
4. Сохранение болей после лечения может говорить о том, что причина болей может быть неурологической. Обследуйте кишечник, проконсультируйтесь у невролога (на предмет патологии позвоночника).
Удачи.
Время создания: 11 Июня 2009 20:20
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Александр, Вы не указали выполнялось ли Вам исследование крови на ПСА и УЗИ органов брюшной полости, это обязательно. Если анализы мочи и сока простаты в норме, то требуется консультация смежных специалистов (невролог, гастроэнтеролог). Если патологии обнаружено не будет, то необходимо выполнение МРТ или КТ области таза.
Примерно так, удачи.
Время создания: 12 Июня 2009 10:46
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по Вашему описанию, а также исходя из отсутствия эффекта лечения, проблема врядли носит урологический характер.
Время создания: 14 Июня 2009 00:53