ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ЦИСТИТ?
№138619 Чем лечить цистит?
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Тверь
16.06.2009 09:30
Мучают позывы к мочеиспусканию. Анализ мочи6 мутная, небольшое кол-во слизи неб. кол-во бациллы УЗИ мочевого пузыря ничего не показало. Принимала фуродонин. 5-НОК и амоксициллин, но очень сильно тошнит Пока принимаю симптомов нет, заканчиваю прием, все начинается сначала.
Посоветуйте чего -нибудь посильнее и желательно в инъекциях, чтобы побыстрее вылечиться. Скоро длительная поездка на автобусе, не знаю как ехать. Спасибо.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, пока Вы будете заниматься самолечением цистит не вылечится. Обратитесь к врачу, сдайте посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и согласно этому анализу врач назначит Вам наиболее действенные именно в Вашем случае антибиотики. Также возможно будут назначены и другие способы лечения.
Время создания: 16 Июня 2009 09:38
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Татьяна, пока не сильно себе навредили перестаньте заниматься самолечением. Обращайтесь к урологу для сдачи анализов. Кроме того потребуется осмотр гинеколога. Только после этого Вам назначат курс лечения.
Неосложненный цистит лечится 3 дня, у Вас это судя по Вашему описанию- больше, даже это говорит о том, что Вы делаете, что-то неправильно. Удачи
Время создания: 16 Июня 2009 10:33
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Татьяна!
Лечение заочно не назначают, строго после очного осмотра и обследования, так как вполне может оказаться то, что это и не цистит вовсе.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 16 Июня 2009 15:59
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Чтобы вылечить цистит (если это действительно цистит), надо сначала выяснить его причину. Отсутствие эффекта от лечения говорит о том, что это либо неадекватное лечение, либо что это не цистит.
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), выполнить цистоскопию. После этого можно будет назначить лечение (если необходимо).
Удачи.
Время создания: 16 Июня 2009 23:35