ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
№14485 Частое мочеиспускание
Наталия Жен., 50 лет. Украина Винница
30.11.2007 17:56
Здравствуйте!
Я имею опущение влагалища. При чихании, кашле, при рвоте, половом акте, быстрой ходьбе происходит непроизвольное мочеиспускание. Наблюдаю частые позывы к болезненному мочеиспусканию.
Началось это около 7 лет назад. Мочусь за день 5-6 раз. Ночью встаю только перед менструацией (начинается за несколько дней) до трех раз. Тогда же появляются и частые позывы и сильные боли в мочевом пузыре. Всегда при возникновении позыва надо срочно бежать в туалет, можно не добежать. Ждать под туалетом исключено. Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. В среднем при одном мочеиспускании выделяется до 200 мл мочи, утром после ночи больше. Струя мочи не прерывается и не вялая. Подтекание мочи всегда при смехе, кашле, чихании, подъеме тяжестей, быстрой ходьбе, рвоте. В последнее время иногда при половом акте. И последнее. Гинекологи поставили мне диагноз: фибромиома матки 7-8 недель.
Проводились следующие исследования:
1. Ультразвуковое обследование почек.
2. Радиоизотопная ренограмма.
3. Томография почек.
Был поставлен диагноз: хронический цистит, пиелонефрит, гемангиома правой почки.
Принимала назначенное лечение:
1. Нитроксолин.
2. Фурагин.
3. Фитомезин.
4. Цистон.
Лечение не помогло.
Что Вы посоветуете мне, доктор? Спасибо.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!
Лекарств в гомеопатии по описанным симптомам много, но Ваше описание не очень подробно и не позволяет точно выбрать лекарства по всем вашим симптомам. Но для начала, можете принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Петрозелинум 6 – по 7 гранул под язык до 8 раз в день (после каждого срочного позыва на мочеиспускание).
Время создания: 01 Декабря 2007 00:14