НАСЫЩЕННО РОЗОВАЯ МОЧА
№148424 Насыщенно розовая моча
КАТЯ Жен., 50 лет. Россия Москва
17.07.2009 20:05
Здравствуйте.Пишу диагноз с узи (Подчерк неразборчивый) : Во всех группах чашечек конкременты диаметром до 0,4см в ср чашечке 0,6 см На границе ср/з и п/з гипоэхогенное неоднородное обр-ие 1,7*1,5 см с перегородками и кальцинатами 0,4 см во внутр. стр-ре со слабым оскуст. усилением при ЦДК без признаков гиперваскулеридации
Что это такое? И у меня стала насыщенно розовая моча. Ела 3 дня назад свеклу, но до сих пор моча насыщенно розовая и не светлеет, лекарство никакие не принимаю От чего такой цвет мочи?Что может давать такой цвет? По анализу мочи
Цвет-насыщенно розовый
Прозрачность-полная
Относительная плотность - 1025
Белок-следы
Глюкоза -аbs
Эпителий плоский -немного
Лейкоциты 3-4 до 5 в п/зр
Соли - оксалаты в большом кол-ве
бактерии - abs Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Вероятно - это кровь в моче, лучше обследоваться и лечиться на уровне стационара.
Время создания: 17 Июля 2009 20:09
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если в почках имеются камни, то причиной красноватого оттенка мочи могут быть они, так как камни вызывают примесь крови в моче.
Кстати, в анализе мочи Вы не указали уровень эритроцитов.
Время создания: 17 Июля 2009 21:40
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Катя!
1. Розовый цвет моче придает примесь крови. В анализе моче не указаны эритроциты, поэтому об этом можно судить только из Вашего описания. Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д.
2. Для уточнения природы образования в почке надо выполнить компьютерную томографию (КТ). УЗИ недостаточно.
3. Если по результатам КТ образование не может являться причиной гематурии, то Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для более детального обследования и поиска причины гематурии: общий анализ мочи, посев мочи на флору, цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков).
С уважением.
Время создания: 18 Июля 2009 07:07