ГИДРОНЕФРОЗ
№151057 гидронефроз
Надежда Жен., 27 лет. Россия Урай
26.07.2009 21:37
Здравствуйте, у меня вопрос. Во время беременности у меня обнаружили гидронефроз обеих почек, были боли в промежости, роды были в 2008 году, рожала сама, подскажите пожалуйста может ли гидронефроз быть сейчас после родов, никаких симптомов и болей нет, разве что при смене погоды поясница болит.. Хочу занятся танцем живота, а там противопоказания проблеммы с почками. нужно ли мне пройти обследование, если да, то какое? и может ли быть такое что диагноз поставили неверно, диагноз ставили по результатам УЗИ.Спасибо!

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Надежда, гидронефроз во время беременности вероятнее всего был связан со сдавлением мочеточников увеличенной маткой, в большинстве случаев после родов все приходит в норму. Сделайте УЗИ почек, чтобы в этом удостовериться.
Время создания: 26 Июля 2009 21:46
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Гидронефроз, как правило, и выявляется при УЗИ.
Вам следует обратиться к урологу и выполнить ультразвуковое исследование почек.
Время создания: 26 Июля 2009 21:52
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Конечно, чтобы исключить гидронефроз, сделайте УЗИ почек. Далее - по ситуации. Удачи.
Время создания: 28 Июля 2009 17:11