КАМНИ В ПОЧКЕ
№153275 Камни в почке
Ольга Жен., 53 лет. Дзержинск
03.08.2009 11:59
В почке камни 3-4мм, пропила спорыш 3мес, контрольное УЗИ изменений нет, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Камни таких размеров (3 - 4 мм) невозможно увидеть при УЗИ, так как предел разрешения УЗИ для выявления камней составляет 5 мм. Поменяйте доктора ультразвуковой диагностики.
Время создания: 03 Августа 2009 13:43
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Предел разрешения современных УЗИ аппаратов - камни более 4 мм. Потому и нет изменений после лечения. Удачи.
Время создания: 03 Августа 2009 14:10