Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / проблема
ПРОБЛЕМА
№154444 проблема
Надежда Жен., 53 лет. Россия Сеченово
06.08.2009 15:39
У меня повышенное давление-145/100,сильно болит голова,а также болит силоно спина,поясница.попала в больницу.От давления назначили пирацетам и рибоксин,давление стало через 2 дня 130/90,самочуствие удовлетворительное,головные боли прошли.При сдаче анализов выяснилось.что в моче много лейкоцитов_ 70, УЗИ почек показало,что в левой почке спускается небольшая киста, по Зимницкому выявлено,что жидкость за сутки выводится не вся,удельный вес -1,43.
Назначено кроме пирацетама и рибоксина еще антибиотик
В\В цефтриаксон. Поможет ли это избавиться от болези и на верном ли пути мой лечащий врач? Подскажите,пожалуйста.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Надежда, соблюдайте рекомендации Вашего врача и все будет хорошо.
Время создания: 06 Августа 2009 15:45
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда!
1. Если повышено количество лейкоцитов в моче, значит, имеет место воспалительный процесс в мочевыводящих путях (пиелонефрит - воспалени почечных лоханок). Дополнительно необходимо сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, в соответствии с результатами назначить лечение.
2. Повышенное давление вряд ли возникнет как результат пиелонефрита. Даже кисты не всегда являются причиной повышения АД. Только в случае большой кисты, или множества кист, нарушающих оток мочи из почки и снижающих функцию почки или почек, можно говорить о них, как о причине повышения АД.
3. Учитывая наличие воспалительного процесса в почках, Вам верно назначено антибактериальное лечение. После купирования воспаления надо выполнить контрольное УЗИ, общий анализ мочи, кровь на креатинин и мочевину, посев мочи на флору. Дальнейшая тактика - по ситуации.
Удачи.
Время создания: 06 Августа 2009 15:49
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
На верном.
Время создания: 06 Августа 2009 16:51
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, Ваш доктор на верном пути. Выполняйте его рекомендации.
Время создания: 06 Августа 2009 23:19