ТЕМПЕРАТУРА 37
№154575 температура 37
Инна Жен., 28 лет. Украина Херсон
06.08.2009 23:42
Здравствуйте! У меня температура 37 уже 2 недели. Сделали УЗИ, признаки мочесолевого диатеза обеих почек, пиелонефрит левой почки, гидронефротическая трансформация левой почки - серьезно ли это и может от этого быть температура?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, это серьезно. От этого может быть температура. Вам следует обратиться к урологу для обследования и назначения лечения.
Время создания: 06 Августа 2009 23:44
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна! Гидронефротическая трансформация почки и пиелонефрит на этом фоне - очень серьезная патология, требующая немедленного вмешательства уролога. Большая вероятность того, что эта почка практически не работает. Вам надо срочно обратиться к урологу - выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору, общий анализ крови, кровь на креатинин и мочевину, экскреторную урографию (обязательно!) и сцинтиграфию почек (для выяснения функции каждой из них). Лечение будет зависеть от причины гидронефротической трансформации почки. Возможно, сначала будет выполнена установка нефростомы в больную почку для восстановления оттока мочи из нее, и назначена антибактериальная дезинтоксикационная терапия. Далее - по ситуации. Удачи.
Время создания: 07 Августа 2009 07:55
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Да, это серьезно. Не тяните время, обращайтесь к урологу для обследования и лечения.
Время создания: 07 Августа 2009 11:04