АДЕНОМА ДОБРОКАЧЕСТ.ПРОСТАТИТ...
№157294 аденома доброкачест.простатит...
виталий Муж., 73 лет. москва
15.08.2009 16:40
5 лет назад обратися к урологу -простатит хр. аденома простаты.. анализы крови нормальные-узи дают увеличенный обем на протяжении этих лет стабильно. Беспокоит мочеиспускание по ночам 2 раза- не зависимо от выпитого количесива воды. Принимал постоянно по курсам- простамол уно-простанорм-пермиксон-уропрост -импаза-альфа-цернилтон-ликопрофит-гомеошарики от простатиа-далее если слышали ЭКАДО- мне кажется это лохотрон якобы доктора Чернобаева (препарат с камфорой) принимал тыквеол.Сейчас приобрел аппарат магнитотепломассажный МАМИТ тоже вреда не будет... Иногда было улучшение иногда по старому... эрекция несколько ухудшилась.. Ваше мнение ? Рост 174 вес стабильно лет 17 -- 61 кг Химические препараты не принимал. не желательно травиться...

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам бы альфа-блокатор...! Обратитесь очно к урологу, заочно лечение не назначается.
Время создания: 15 Августа 2009 16:43
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! Все препараты, которые Вы принимали - растительного происхождения и особым эффектом не обладают. Насчет ЭКАДО - Вы правы. Насчет аденомы простаты - доброкачественная гиперплазия предстательной железы - это доброкачественная опухоль предстательной железы, которая развивается из парауретральных желез. Необходимо знать степень нарушения оттока мочи, жалобы (вялая, прерывистая струя мочи, необходимость натуживания при мочеиспускании, задержка начала мочеиспускания, длительность самого процесса мочеиспускания, ночное мочеиспускание и т. д.). Вам необходимо сделать УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), можно сделать ТРУЗИ (трансректальное УЗИ), анализ крови на PSA (простатспецифический антиген – маркер на злокачественность процесса), общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Есть консервативные методы ведения больных с гиперплазией простаты. Но если сильно выражена инфравезикальная обструкция (т. е. отток мочи из мочевого пузыря), если большое количество остаточной мочи, то тогда показано оперативное лечение. Определить ЧТО нужно ИМЕННО в Вашем случае - можно только после очного осмотра и обследования. С уважением.
Время создания: 15 Августа 2009 16:45
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В принципе, полноценного лечения по поводу аденомы простаты (гиперплазии простаты) Вы не получали. Вам следует обратиться к урологу на очный прием для стандартного осмотра и обследования. По результатам исследования Вам назначат адекватную терапию.
Время создания: 15 Августа 2009 17:31
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Беретесь за многие методы, хотя, конечно от химии лучше держаться в стороне. Доведите лечение до результатов методом классической гомеопатии.
Время создания: 15 Августа 2009 17:33