ЦВЕТ СПЕРМЫ

№165361 Цвет спермы
Марина Жен., 34 лет. Россия Москва
Я замужем 3 года .Муж старше меня на 23 года .Последнее время он стал боятся секса,его сперма темно коричневого цвета.К врачу идти отказывается говорит это из-за нерегулярного секса. Какая причина может быть этого явления и неопастно ли это для меня.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит), онкологических поражениях простаты и семенных пузырьков (раке простаты). Вашему мужу надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, сдать кровь на ПСА (онкомаркер). Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
действительно, мужчины часто боятся подобных ситуаций, т.к. понимают что это проблема, но идти всегда не хотят чтобы не знать правды...

вам необходимо убедить его максимально срочно пройти полноценное обследрвание у уролога. необходимо иссключение как простых инфекций так и злокачественного процесса.

при желании обращайтесь в наши клиники, обязательно вам поможем.

до встречи