ГЕМАТОМА В МОШОНКЕ
№175259 Гематома в мошонке
Ксения Муж., 24 лет. Россия СПб
06.10.2009 21:05
Добрый вечер! 28 августа этого года у мужа заболело правое яичко, опухло,поднялась температура, 30 августа по скорой увезли с диагнозом пахово-мошоночная грыжа, после осмотра врачи в больнице поставили диагноз острый эпидидимит, начали колоть антибиотики (кроме осмотра, никокакой диагностики больше не проводилось). через трое суток улучшения не было, решили провести резекцию с удивлением обнаружили там кровь,(удалили гематому) поставили диагноз посттравматическая гематома нижнего полюса яичка и мошонки, но травмы не было!!! ( врачи сказали на словах что мог быть и перекрут), начали проводить лечение: уфо крови, уфо мошонки + антибиотики (4х видов) и кровоостанавливающие. Ране заживать не давали то ставили дренаж, то убирали + промывание раны растворами (здесь уже диагноз острый орхит). По нашему настоянию консультация гематолога и наконец то (спустя 3 недели сделали УЗИ) нам было сказано что все нормально. в начале 5й недели т.е. 28/09 провели операцию по удалению яичка, 06 октября сказали что там опять гематома, удалили ее и поставили дренаж. Собираются делать коагулограмму + 5й антибиотик. Подскажите пожалуйста правильно ли ведется лечение? может быть нам стоит обратиться к ангиологу, может быть это сосуд кровит?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Без знания истории болезни сложно сказать, правильно ли ведется лечение.
Ангиолог врядли решит эту проблему.
Время создания: 06 Октября 2009 21:17
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ксения! Случай редкий. Заочно вряд ли можно помочь. Если гематолог отрицает патологию крови, то просто надо довериться урологам и продолжать лечение. Ангиохирург проблему не решит. Удачи.
Время создания: 07 Октября 2009 08:21