Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Диагноз?
ДИАГНОЗ?
№180162 Диагноз?
Сергей Муж., 20 лет. Россия Тюмень
19.10.2009 07:11
Здравствуйте еще раз. Беспокою вас по следущему- ходил к урологу и отновременно консультировался с вами по двум вопросам которые вам задввал-
Первый:«...после посиделок с друзьями или просто праздников в процессе употребления выпивки очень часто хочется в туалет. Именно выпивки, от молока, воды и т.п. такого эффекта нет. От чая иногда бывает и колы. Нормально ли это после принятия всего 1 бутылки пива ходить в туалет по 5-6 раз с интервалом по 7-15 минут. Так же после близости с девушкой, часто сразу хочется в туалет. Еще одна проблема: после например сильного возбуждения не очень часто возникают неприятные ощущения в районе простаты. Не болезненные, но не приятные. Еще волнует вопрос о том что часто возбуждение бывает слабым, хоть по идее и должно быть приличным. Посоветуйте пожалуйста...может стоит принимать какие нибудь лекарства или это нормально?»
После этого,по направлению своего уролога и ваших ответов(спасибо!) прошел УЗИ и 4-х стаканную пробу мочи (микроскопия посев). Из этого последовал мой второй вопрос:«... Делал УЗИ на почки и простату по направлению уролога. Почки в порядке, все пункты графы простаты тоже, кроме одного «Эхоструктура: изменена в левой и правой долях очаги повышенной эхогенности 12 и 11 мм. Заключение: очаговый фиброз простаты»...Ну чувствую что хорошего тут мало. Не могли бы вы объяснить мне на сколько плох такой диагноз, можно ли его лечить и как это может сказаться на моей личной жизни, в частности близких отношений с девушками.»
по совету моего уролога сделал БАК посев мочи. По результатам которого ничего обнаруженно небыло. Уролог сказал что по результатам у меня все в порядке,и следует возможно только попить Фокусин для лучшего опорожнения мочевого пузыря,по поводу слабой/непостоянной утренней(и не только) эрекции сказал что можно поделать массаж простаты...Как то на основании всего этого меня волнует что бьло так мало назначено. Особенно в плане вопроса с эрекцией. Вопрос: это нормальные назначения врача?Или стоит всетаки может принимать с этим Фокусином еще какие нибудь лекарства которые могли бы мне помочь?(Воспалительных процессов в ходе сдачи анализов не обнаруженно,анализ на ЗППП не делал так как на 100% уверен что таковых не имею.)

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Пиво, кола и чай обладают мочегонным эффектом. Поэтому ничего удивительного в частом мочеиспускании нет. Думаю, что Вам надо меньше фиксировать внимание на этой ситуации. Никакой серьезной урологической патологии у Вас нет, что и подтверждается результатами обследований. Удачи.
Время создания: 19 Октября 2009 09:44