СТРИКТУРА БУЛЬБОЗНОГО ОТДЕЛА УРЕТРЫ
№181161 Стриктура бульбозного отдела уретры
Юрий Муж., 26 лет. Казахстан Астана
21.10.2009 09:36
Стриктура бульбозного отдела уретры
у меня частое затрудненное мочеиспускание (кольцевидное сужение), ранее был оперирован в 2007г. – операция оптическая уретротомия. Мочеиспускание восстановилось, проходил после-операционное бужирование. Затем в течение 2-х лет постепенно кольцо опять сузилось (рецидив), бужирование не делал. Теперь опять я обращаюсь к урологам и мне говорят, что опять ложиться на такую же операцию, хотя тут же говорят, что никакой гарантии нет – придется всю жизнь бужироваться, а, может даже, повторять операции. Я же не хочу более мучаться с этим. Из-за затрудненного мочеиспускания заработал хронический цистит и пиелонефрит. Может вы мне поможете профессиональным советом?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Юрий! Бужирование в этой ситуации - не выход. Необходима повторная операция, выполненная специалистами, имеющими большой опыт в лечении стриктур уретры. Удачи.
Время создания: 21 Октября 2009 10:53