Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Аденома
АДЕНОМА
№204452 Аденома
Виталий Муж., 63 лет. Украина Киев
15.12.2009 17:35
Здравствуйте! ПСА общ. 0,83 своб.0,33. УЗИ моч.пузырь контур ровный,четкий, пат. образования не определяются. Толщ.стенки 6мм. Остаточной мочи нет. Предстат. жел. 41,5см3,эхогенность средняя, контур ровн. четк., структура не однородная 50,7х37,5х42,0. Очаговое изменение определяется изоэхогенное с гипоэхогенным ободком 18,8х18,8мм. ДЗ: гиперплазия предстат.железы. Аденома предстат.железы. Почки: прав.109х50мм.конт.ровн. Эхо1-2мм. Лев. опущена 111х57мм. конт.ровн. эхо 1-2мм. Заключ.:левосторонний нефроптоз. Микронефролитаз. Анализ мочи: белок=0,058. эритроциты 10-12 л-4-5. эпителий плоский 5-6. Слизь ++
Уролог: простата несколько увеличена, туго-эластична, болезненна . А тут непонятка-(м/д б-ка контурируется) Дз: ДГЖП 1ст. простатит.
Лечение:1. Фитолизин по 1ч.л.Х3рз на 0,5ст. воды.-30 дн.
2.НО-шпа по 1т.Х 3рз-10 дней.
3.Диклоберл 100 по 1св.на ночь-10 дней.
4.Простамед по 2т.Х3рз.-30 дней.
5.Простоплант по 1капс.Х1рз-30 дней.
6.Фокусин по 1т.Х1рз-30 дней.
7.Стиллат 1т.Х2рз.-10дней.
Прокомментируйте пожалуйста!?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! По УЗИ имеются признаки доброкачественной гиперпазии предстательной железы 1 ст. Список препаратов можно сократить, как минимум, вдвое. Удачи.
Время создания: 15 Декабря 2009 20:42