ПОЧКИ И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
№20478 почки и мочевой пузырь
андрей Муж., 31 лет.
25.01.2008 11:05
сделал узи почек и мочевого пузыря. В заключении написали эхопризнаки пилоэкзатии справа и микронефролитиаз справа. Что это значит?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уажаемый Андрей! Пиелоэктазия - это расширение лоханки. Причин много. Если Вас не затруднит, пришлите полное описание УЗИ. Нужны цифры.
Микролитиаз - это, как правило, фантазии УЗИ диагностов, т.е. ничего страшного в микролитиазе нет. Но нужна клиническая оценка всех данных (жалобы, УЗИ, анализы мочи), т.е. консультация уролога. Мы можем помочь Вам в этом.
Время создания: 25 Января 2008 11:20