ЛЕЧЕНИЕ МИКРОУРОЛИТИАЗА. КАК УБРАТЬ ОТЁКИ С НОГ.
№209144 лечение микроуролитиаза. Как убрать отёки с ног.
нина Жен., 31 лет. Россия Миасс
28.12.2009 14:40
Год блела поясница решила пройти узи на узи врач поставил диагноз:пиелонефрит микроуролитиаз взвесь в мочевом пузыре. Назначил цистон в таблетках и Фитолизин. Пью уже целую неделю,а отёки на ногах становятся всё больше появились мешки под глазами.Цистон пью по 2таб. 2раза в день,фитолизин по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Боли при мочеиспускании исчезли ,а вот отёки на ногах всё больше.Усть вредная привычка курю.Анализы не сдавала у нас в городе не возможно попасть к урологу. Как вывести песок с почек и почему не спадают отёки? Можно ли пить мочегонные средства?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Нина! Песка в почках не бывает! Причина отеков нижних конечностей, вероятнее всего, не урологическая. Их появление, как правило, связано с сосудистыми причинами, сердечной патологией (в более старшем возрасте) и т.д. Мочегонными средствами Вы усугубите свое состояние. Мой совет - найдите грамотного специалиста, а еще лучше нескольких (уролога, сосудистого хирурга или флеболога и нефролога), которые бы Вам помогли. Удачи.
Время создания: 28 Декабря 2009 14:57