ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА
№218057 Повышенная температура
Ольга Жен., 41 лет. Дмитров
21.01.2010 22:10
Здравствуйте.У меня в течении месяца держится температура 37-37,5,повысилось давление 135/90
иногда повышается до 160/95.Боли внизу живота с правой стороны.Анализ крови,гармоны
щитовидной железы,геникология,ЭКГ-все в норме.Удален желчный пузырь.Анализ мочи-следы
белка,ураты сплошь в поле зрения.Узи почек показал-эхографические признаки дисметаболической
нефропатии.Принимаю Цистон в течении месяца.Скажите,с чем может быть связано повышение
температуры в течении столь длительного времени?Терапевт ничего внятного не сказал.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Повышение температуры почти всегда говорит о воспалительном процессе. В некоторых случаях - о наличии в организме злокачественной опухоли, что конечно, надо подтвердить. Чтобы исключить заинтересованность почек в этом процессе, надо выполнить посев мочи на флору и чувсвтительность к антибиотикам. ЕСли по результатам посева не будет выделено флоры или она будет в клинически незначимой ситуации, то значит, причину температуры надо искать в другом. В этом Вам помогут терапевт, инфекционист, гематолог. Удачи.
Время создания: 22 Января 2010 07:20