МИК-РОГЕМАТУРИЯ НЕИЗВЕСТНОГО ГЕНЕЗИСА
№231707 МИК-рогематурия неизвестного генезиса
Адриан Муж., 22 лет. Москва
18.02.2010 18:45
1 сентября 2009г. заболели оба плеча и поясница, затем все прошло, кроме правого плеча - до сих пор болит. В ноябре 2009г. зафиксировал субфебрильную температуру (37,2) - до сих пор держится.
В середине декабря 2009г. решил сдать анализы (для себя):
1)белковые фракции крови(=все в норме): общий белок 79г/л, альбумин=61,8%; глобулины=38,2%)
2)антитела к храмидиям Gg/Ga(=не обнаружены)
3)ревматоидный фактор=9,21Ме/мл(норма до 14Ме/мл)
Два дня назад сдал мочу, которая показала белок 0,2г/л и эритроциты. Сразу же сдал мочу по Нечипоренко, где эритроцитов=7000 (при норме 1000-2000), все остальные показатели в норме. Кровь из пальца тоже в норме, СОЭ=7.
Сегодня пересдал ПРОСТУЮ (НЕ по Нечипоренко) мочу, но она хорошая: белка уже НЕТ, эритроциты тоже не обнаружились.
Сдал С-реактивный белок=18,39 Mg/l (норма в интернете от 0,5 до 5), то есть С-реактивный белок ПОВЫШЕН!
Далее биохимия: ALT=20.5 U/l (норма до 45)
AST=21.4 U/l (норма до 35)
GLUC=4.85 mmol/l (норма 3,5-5,9)
BIL-T=20.8 mkmol/l (норма 1,7-20)
BIL-D=5.8 mkmol/l
CHOL=3.31 mmol/l (норма до 5,3)
CREAT=86.1 mkmol/l (норма 44-110)
Вчера сделал узи почек и мочевого пузыря: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: «УЗП: микролитиаза и дилатация обеих почек».
Сегодня был у Уролога, он написал в карточке: МИК-рогематурия неизвестного генезиса.
И все, и я ушел. Никакого лечения не назначил, сказал, что не знает. Иди мол, делай снова Узи.
Между прочим я все эти анализы сдавал САМ, читая Интернет, и вот наткнулся на повышенные показатели, никто из терапевтов (а их я обошел троих за эту неделю никакого лечения ни направлений на анализы не давал). Так может мне еще какие анализы сдать? И почему диагноз не могут поставить и начать лечение?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Адриан! Я Вам уже отвечала, что нужна консультация нефролога. Для исключения урологической патологии мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833 или (495)790-64-65. Удачи.
Время создания: 19 Февраля 2010 10:45