ОПУЩЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
№234110 Опущение мочевого пузыря
Юлия Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
23.02.2010 23:15
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже задавала здесь вопрос по поводу недержания после родов. Посетила гениколога, та сказала, что у меня опущение задней стенки влагалища, рекомендовала пройти УЗИ, так как матка немного увеличенная. На УЗИ мне и установили умеренный птоз мочевого пузыря. Написала УЗИст следущее: мочевой пузырь V = 450-500 мл3, дефектов наполнения не выявлено, содержимое однородное, форма правильная, в положении стоя опускается за лобок на 2 см, остаточная моча 5 мл3. Заключение: сократительная функция мочевого пузыря в норме. Умеренный птоз мочевого пузыря в положении стоя. Может ли быть учащенное мочеиспускание из-за такого опущения, может ли мочевой пузырь болеть? У меня бывают болезненные ощущения внизу живота. Но также у меня проблемы с поясницей: остехондроз, защемление седалищного нерва.
И еще вопрос - может ли моча стать мутной из-за приема лекарственных препаратов? Началось обострение остехондроза плюс боли из-за грыжи диска, нейрохорург выписал тексамен, так же начала принимать БАД «Хонда» (производитель Эвалар). На третий день после приема препаратов начались неприятные ощущения при мочеиспускании, жение, зуд промежности, моча помутнела. Я даже в баночку мочу собирала - мутная.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия!
1. Учащенное мочеиспускание, также как и недержание мочи, могут наблюдаться при цистоцеле.
2. Болезненные ощущения могут быть.
3. Моча может стать мутной при приеме лекарств.
4. на УЗИ опухоли мочевого пузыря, как правило, видны.
Удачи.
Время создания: 23 Февраля 2010 23:23