CОСТОЯНИЕ ПОЧЕК
№240115 Cостояние почек
Наталья Жен., 33 лет. Россия Астрахань
07.03.2010 19:12
Здравствуйте, доктор!
Сделала УЗИ, мне сказали, что на левой почке «горб»!Указали размеры, в скобках написали (ангимиолипома),я пошла и сделала рентгено-компьютерную томографию, там написано:
Надпочечники типичной формы и положения, не увеличены.контуры ровные,четкие.окр.жировая клетчатка не изменена.форма. положение,размеры почек обычные.Контуры ровные четкие.паренхима неравномерной толщины за счет дольчатости строения.Структура паренхимы при нативном исследовании равномерная.плоскостные показатели несколько повышены в области вершин почечных пирамид.ЧЛС почек не расширены.умеренно выражена жировая клетчатка почечных синусов.Сосудистые ножки почек,паранефральная жировая клетчатка дифференцированы.Конкрементов не определяется.
КТ-данных за объёмное образование левой почки не выявлено.
исследование выполнено без в/в кусиления, так как у меня аллергия на йодсодержащие препараты.
Скажите пожалуйста, какая же диаегностика точнее? Что же всё-таки с моими почками?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! У Вас все нормально. Удачи.
Время создания: 07 Марта 2010 21:03