ПОНИЖЕНИЕ ТЕСТОСТЕРОНА
№240264 Понижение тестостерона
ирина Муж., 28 лет. луганск
08.03.2010 10:29
Здраствуйте. Мне 28 лет,а тестостерон упал до уровня 7 как у старого деда. . В течение последнего года была слабая эрекция,ранее семяизвержение,но как-то не находилось время на прием к врачу,пока эрекция не пропала совсем.На приеме у уролога сдал только гормон тестостерон-7и узи предстательной железы- врач сказал что все в норме и о простатите не может быть и речи.Хотя при мочепусканнии иногда возникает дискомфорт.Уролог сказал что причин может быть много и назначил-Трибестан1*2в день,Тестис композитум10 ампул через день,цикктерел1*1 раз в день,аевит,эсливер форте2-раз в день,йохимбекс гармонияпо1*2в день,милдронат.После приема таблеток с утра наступает какая-то заторможенность,тупишь, а за рулем сниженна реакция.Пропил две недели,за это время вроде бы все наладилось. Вчера решил пропустить таблетки выпил с женой на двоих бутылку шампанского- в течение дня да и ночи тоже секса у нас не получилось,да и утром сегодня тоже.Жена вроде бы и относится с пониманием к моей проблеме,но видно что такое положение дел до добра не доведет.Что вы можете мне посоветовать? Пить ли таблетки которые назначили? Почему за две недели ситуация не улучшилась? Можно ли все эти препараты которые мне прописали пить в куче? Может нужны какие другие анализы? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый (ая) Ирина! Норма тестостерона: 2-10 нг/мл или 5,76 - 28,14 нмоль/л. В любом случае у Вас норма. Попробуйте Левитру или Сиалис. Но они действуют только при сексуальной стимуляции. Если Вы выпьете их и будете лежать, глядя в потолок, ожидая чуда, то никакой эрекции не будет. Займитесь лечебным петтингом - когда допускаются все виды ласк, а сам половой акт запрещен. Через некоторое время забудете, что у Вас были какие-то проблемы. Удачи.
Время создания: 08 Марта 2010 12:13