А МОЖЕТ ПОЧКИ?
№25195 А может почки?
Ольга Жен., 21 лет. Россия Заводоуковск
28.02.2008 21:49
У моего мужа сильно болит спина в области поясницы уже неделю. Обратился в больницу, его посмотрел невропатолог, на что врач сказал, что это остеохонроз. Ни направила ни на УЗИ, никуда. Сейчас ему 23 года, а в 18 лет у него обнаружили спинную грыжу. Прописали прогревающую мазь, но когда начинаем греть, болит еще сильнее. Может это действительно - остеохондроз? Или есть вероятность, что беспокоят почки? Или как-то влияет спинная грыжа? Боль то стихает, то усиливается, что даже смеяться больно. Мы переживаем, как бы не было каких-нибудь осложнений! Посоветуйте пожалуйста, что делать?!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Чтобы исключить почки как причину болей в поясничной области, надо минимум сделать УЗИ почек и общий анализ мочи. Что касается остеохондроза и других проблем позвоночника (грыжа диска и т. д.) - рентгенологический снимок позвоночника - и к неврологу. Удачи!
Время создания: 01 Марта 2008 13:52