НАДПОЧЕЧНИКИ
№254428 Надпочечники
Алексей Муж., 22 лет. Россия Саратов
02.04.2010 16:27
Моей маме 51г. У неё повышеное давление, состояние среднее, врачи посоветовали сделать томографию надпочечников. Она сделала компьюторную томографию надпочечников и почек. Ей поставели заключение: КТ - картина позволяет высказаться в пользу умеренно выраженной дифузной гиперплазии левого надпочечника.
Что это озночает , может ли это повлиять на повешения давления? какими медикаментами можно лечится в этом случае?

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Алексей! На давление оказать может. Необходимо смотреть уровень гормонов надпочечника. Лечение Вам назначит лечащий врач. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 02 Апреля 2010 16:31
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Здравствуйте!
Изменение структуры надпочечников может отражаться на их функции и выражаться в нарушении выработки ряда гормонов. Следовательно, может влиять на давление.
Обратитесь к эндокринологу для уточнения функционального состояния надпочечников!
Удачи!
Время создания: 02 Апреля 2010 16:35
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Вам нужна помощь не уролога, а эндокринолога. Удачи.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:43