ПОЧКИ - УДВОЕНИЕ ЧЛС ПРАВОЙ ПОЧКИ
№254718 ПОЧКИ - удвоение ЧЛС правой почки
Юра Муж., 22 лет. Казахстан Астана
03.04.2010 10:57
Здравствуйте! Я прошёл УЗИ, мой диагноз - удвоение ЧЛС правой почки и двусторонняя трансформация ЧЛС. Какие могут быть последствия, на что это может повлиять. Нужна ли операция? И на сколько она эффективна и безопасна?

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Юра! Одного УЗИ маловато. Речь идет о трансформации - значит нарушен отток из почки. Вам необходимо пройти для начала в/в урографию, а лучше КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с экскреторной фазой. По результатам обследования решить с тактикой. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 03 Апреля 2010 17:00
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Юра! Надо выполнить экскреторную урографию. Удачи.
Время создания: 04 Апреля 2010 23:16