ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОВОДУ ПОЧКИ
№257465 Проконсультируйте пожалуйста по поводу почки
андрей Муж., 19 лет. москва
08.04.2010 17:42
Добрый день.Нужна консультация нефролога или уролога.Мне 2 года назад была сделана операция нефрэктомия слева по поводу карбункула левой почки, осложнение было получено вследствии хронического тонзилита возбудителем был золотистый стафиллокок и неправильно поставленный диагноза терапевта.Операцию сделали, но я вот как уже два года не могу прийдти в норму.Постоянно меня что то беспокоит.То болит правая оставшееся почка ( за 2 года посещаю уролога каждые 2-3 месяца, сдаю анализы, мочи и крови делаю узи, КТ)в том году лежал обследовался в нефрологии, ни чего не нашли но почка все ровно дает о себе знать, при малейшей нагрузки я начинаю её «чувствовать»и меня бросает в жар, иногда у меня олигурия а иногда полиурия, сдавал общий анализ мочи в такие периоды когда болело , но все оказывалось нормальноПостоянно на протяжении двух лет у меня температура тела вечером 37-37.2.Уже начинаю себя накручивать и думать об очень нехороших вещах которые могут наступить если загублю почку.....Диету я соблюдаю в течении всего периода Не курю, не пью алкоголь, газированную воду Посоветуйте что можно сделать??? Какое провести исследование что бы сразу стало все ясно о состояние моей оставшейся почкии я смог успокоится? Куда можно съездить летом на лечение по поводу моего заболевания.

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Андрей!
Вам необходимо:
Анализ мочи общий и по-Нечипоренко. Бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря и остаточной мочи. Сцинтиграфию почек. Б/х крови - мочевина, креатинин, мочевая кислота. сахар. Общий анализ крови.
По результатам определиться с тактикой.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 09 Апреля 2010 02:14