ПРОБЛЕМА С ПОЧКАМИ
№266235 проблема с почками
Юля Жен., 22 лет. Россия нижний новгород
25.04.2010 14:20
Здравствуйте доктор!«3.04.2010 года я была на ультразвуковом исследовании,мне поставили такой диагноз:
почки:слева в нижней и средней группах чашечек лоцируются несколько гиперэхогенных включений до 3,5мм без акустических теней.
заключение:визуализация элементов ЧЛК правой почки может быть обусловлена нарушением пассажа мочи.Микролитиаз левой почки.
Скажите пожалуйста,как это всё серьёзно?Можно ли это вылечить не прибегая к операции?И есть ли какие-нибудь народные методы лечения?
За ранее большое Вам спасибо!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юля!
1. Надо выполнить экскреторную урографию - специальное рентгенологическое исследование с контрастом. Оно уточнит размеры, количество и точную локализацию камней, определит наличие или отсутствие нарушения оттока мочи.
2. Вероятнее всего, будет назначено консервативное лечение.
Удачи.
Время создания: 25 Апреля 2010 14:49
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
У Вас нельзя исключить наличие камней (микролитов) в почках. Лечение чаще консервативное (лекарства). Так как чаще используется фитотерапия, то можно сказать, что это где-то народная медицина. Но для окончательного диагноза желательно сделать в/в урографию или КТ-томографию с экскреторной фазой. И обязательно сдайте Общий анализ мочи и кровь на креатинин, мочевину и мочевую кислоту.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 25 Апреля 2010 16:27