КАЛЬЦИНАТЫ ПАРЕНХИМЫ
№282576 кальцинаты паренхимы
Галина Жен., 30 лет. Екатеринбург
31.05.2010 12:54
Добрый день. Сделала Узи почек, помогите расшифровать, пож-та и , если возможно рекомендации. Заранее благодарю.
Правая почка: контуры ровные 110х57, форма овальная, толщина паренхимы 17 мм, наличие кальцинатов паренхимы, чашечнолоханочная система не расширена, не деформирована, уплотнена, гидрокалиоз-есть 12мм;
левая почка: контуры ровные 108х88, форма овальная, толщина паренхимы 17 мм, наличие кальцинатов паренхимы, чашечнолоханочная система не расширена, не деформирована, уплотнена, гидрокалиоз-есть 11мм;
заключениеп:кальцинаты паренхимы, уплотн.УЛЕ (не могу разобрать почерк), каштоэктазия с 2-х сторон (тоже не очень разборчево).

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Галина, кальцинаты, как правило, опасности не представляют. А вот с расширением полостей почек необходимо разбираться. Обратитесь к урологу очно для обследования.
Время создания: 31 Мая 2010 13:06