ФИМОЗ

№282775 Фимоз
Сергей Муж., 29 лет. Россия Нефтекамск
У меня фимоз легкой степени. Хочу сделать частичное обрезание. Хотел бы узнать, используется ли метод двух разрезов при данном виде обрезания? Дело в том, что я прочитал, что данный метод лучший. И еще - почему (по словам врачей) именно после частичного обрезания может возникнуть рубцевание, повторный фимоз, и т.п.? Связано ли это с положением крайней плоти непросредственно после операции?
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей. действительно наилучшие результаты достигаются при обрезании из двух разрезов. Частичное обрезание крайней плоти не лучший выбор, рубцевание и повторный фимоз связаны с оставлением части крайней плоти, что при наличии фимоза нежелательно. Косметически неполное обрезание также уступает обычному.При наличии фимоза любой степени показано полное обрезание.