МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ МЕЗАПАН ПРИ ГИДРОНЕФРОЗЕ?
№292829 Можно ли принимать мезапан при гидронефрозе?
Юлия Жен., 19 лет. РОссия Обнинск
23.06.2010 17:51
Здравствуйте.
1. 19 лет, жен.
2.
Гидронефротическая трансформация правой половины подковообразной почки с 2000г. пиелонефрит левой. Неполная блокада ветви Гиса с рождения), пролабс метрального клапана 1 ст (2009г) Врожденный порок сердца - снят в 1995 г.
3. Нервозное состояние, прописал неворпатолог - мезапам.
4. Урография - май 2009 г. функции почек сохранены. Ренсцентеграфия март - Сцинтиграфические признаки умеренного нарушения эвакуаторной функции левой почки, резко выраженного нарушения выделительной функции правой почки без снижения накопительной активности их гломерулярного аппарата. Признаков нарушения мочеточнеков не определяется Признаков почечной недостаточности, нефроптоза, и патологической подвижности почек не отмечается.
Узи 06 августа 2009 г Левая половина 10, 3 х 4,4 см ТП = 1,5 ЧЛС не расширена. Дополнительных оброзований не выявлено. Правая половина 10, 6 х 4,, ТП = 1,6 ЧЛС чашечки 0,7 см, лоханка 2,2 см, верхняя треть мочеточника не визуализируется. Конкрементов, образований не выявлено.
УЗИ с лазексом. 11 августа 2009 год.
лоханка - левая - исходно - о, 30 мин - 0,9, 60 мин - 0,5 , 90 мин - не расширена.
Правая лоханка - исходно - 1,9, 30 мин - 2,5, 60 мин. - 2,3, 90 мин. 1, 8.
Повторные обследования планируются на июль, госпитализация август. . Анализ мочи от 16 июня 2010 г. - хороший.
8. Скажите пожалуйста, можно ли мне принемать мезапам и в каких дозах? И, еще вопрос: Где можно провести цифровую ангиографию?
Спасибо большое.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Сообщите неврологу о патологии почек, возможно, он скорректирует назначения. Удачи.
Время создания: 24 Июня 2010 10:42