НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГОЛОВКА ЧЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ

№293211 Не открывается головка члена полностью
Иван Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 24 года. половых контактов не было. Проблема в следующем. В состоянии покоя головка члена полностью оголяется, но при этом неприятно. В возбужденном состоянии чуть-чуть (примерно диаметр окрытия головеи 2 см), дальше больно. Это нормально? Подскажите, что делать? И могут ли быть проблемы из-за этого при половом контакте. Заранее спасибо.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иван, это не нормально, это фимоз. Головка должна свободно открываться во время эрекции.Фимоз может сильно осложнить половую жизнь, т.к. кожа, во-первых, будет притуплять ощущения во время полового акта и могут быть сложности с поддержанием эрекции и достижением оргазма. Во вторых при фимозе велик риск воспаления крайней плоти и головки полового члена, т.к. Вы не сможете нормально промыть головку. И в третьих, во время полового акта головка может открыться и ущемиться крайней плотью и закрыть ее самостоятельно Вы уже не сможете, это называется парафимоз.В Вашем случае необходимо делать обрезание крайней плоти. Это небольшая операция, проводится под местной анестезией. Через полчаса после операции Вы можете уйти из клиники домой. На 10-12 сутки снимаются швы. Через 3-4 недели после операции разрешается половая жизньВы можете записаться на прием в нашу клинику по телефону (495)665-20-25. Консультация для пользователей данного сайта бесплатная.