ОСТАТОЧНАЯ МОЧА
№293655 Остаточная моча
Виктор Муж., 26 лет. Москва
25.06.2010 14:00
После УЗИ мочевого пузыря была выявлена остаточная моча 15мл, врач поставил диагноз нейромышечная дисплазия мочевой системы (точно так и не разобрал что написано в диагнозе), есть ли поводы для волнения?(также есть врожденная дистопия правой почки с признаками пиелонефрита)

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Остаточная моча в количестве 15 мл - это норма. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, который Вам написали, нужно выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. По УЗИ этот диагноз не выставляется. Удачи.
Время создания: 25 Июня 2010 14:15