Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Очаговое
ОЧАГОВОЕ
№330385 Очаговое
Лариса Жен., 32 лет. Уфа
22.09.2010 12:37
Мне 32 года.Два месяца назад в самый разгар лета ухудшилось самочувствие : нехватка воздуха, скачки давления.До этого проблем со здоровьем не имела,только во время беременности отекала, но врачи значения этому особо не предали.Прошла узи брюшной полости.Результаты узи правой почки: расположение- обычное, длина-95мм, толщина-39мм.Контуры ровные, четкие.Паренхима-неоднородная, виз-ся гиперэхогенное включение размерами 3,5 на 2 мм ( очаг фиброза?).Толщина паренхимы-13мм, эхогенность паренхимы средняя.Конкременты-не виз-ся, мочеточник не расширен.Хотелось бы узнать фиброз ли это, чем он опасен, анализы мочи и крови нормальные.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Узнать фиброз это или нет можно только при морфологическом исследовании. А на основании данных УЗИ это можно только предположить.
Время создания: 22 Сентября 2010 13:45