ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№33880 Заключение УЗИ
Борис Муж., 56 лет.
24.04.2008 20:34
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение УЗИ:"Признаки гиперплазии, очаговых образований, кальцинатов, очага фиброза предстательной железы".

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Борис! Данные УЗИ говорят об изменениях в предстательной железе - ее увеличение, наличие каких-то очаговых образований, кальцинатов. Вам необходимо сдать кровь на ПСА и проконсультироваться у уролога очно. По результатам Ваших жалоб, полученных данных УЗИ и ПСА можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Время создания: 24 Апреля 2008 20:51
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
данное узи расшифровывается как наличие аденомы предстательной железы, и требует полного дообследования с назначением лечения!
удачи
Время создания: 25 Апреля 2008 13:30